Дата:02.03.2024
Версия:5.1.5
Android:8.0+
Размер:42,33 Mb
Язык:Русский
Возраст:3+
Скачать
TouchRetouch — приложение для редактирования изображений, которое позволяет удалять с фона лишние объекты. Не имеет никаких других функций, кроме основной, поэтому интерфейс не перегружен лишней информацией. Пользователю предоставляется четыре группы инструментов, которые применяются на разных элементах, отличающихся геометрической формой.

Особенности

Приложение TouchRetouch имеет несколько особенностей, которые помогают эффективно очищать фотографии:

  1. Улучшение снимка одним касанием. Встроенный алгоритм распознает границы объектов, которые необходимо удалить. Важно, чтобы мешающая часть фона контрастировала с окружением.
  2. Удаление линий. Для избавления от полос на фотографии можно выбрать соответствующий инструмент и указать нежелательный отрезок. При этом у пользователя есть возможность делить линию на сегменты. Чтобы результат был удовлетворительный, рекомендуется перед применением настроить толщину выделения.
  3. Инструменты ретуширования. Отдельный блок функций направлен на очистку фотоснимка от мелких недочетов. Путем выделения пятен, точек, прыщей на лице можно в одно касание избавиться от недостатков. Для этого используются стандартные инструменты, присущие любому графическому редактору: лассо, кисть, штамп, резинка. На изменяемый фрагмент можно наложить эффект непрозрачности и сглаженности.
  4. Обучающие материалы. Специально для пользователей, не имевших опыта работы с подобными редакторами, в программе есть учебные пособия, представленные как в текстовом формате, так и в виде обучающих видеороликов.

На Андроид приложение управляется посредством касаний. Предварительно необходимо выбрать подходящий для выполнения поставленной задачи инструмент, после чего нажать по объекту на изображении для выделения с последующим удалением.

Достоинства и недостатки

В приложении TouchRetouch можно выделить следующие положительные аспекты:

  • интерфейс программы полностью выполнен на русском языке;
  • нет лишних функций, которые отвлекают внимание и перегружают графическое окружение;
  • встроенные алгоритмы автоматически определяют границы удаляемого элемента;
  • отсутствует платный контент и нет рекламных видеороликов.

К недостаткам можно отнести редко встречающиеся баги и вылеты, которые зачастую происходят на смартфонах старых моделей.

Скачать TouchRetouch на Android бесплатно

Как установить apk Запрос обновы
Подписка на обнову
Поделиться:
Написать комментарий
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы и комментарии к «TouchRetouch».
Идет загрузка комментариев...