Дата:06.03.2024
Версия:2.3.7
Android:5.0+
Размер:5,43 Mb
Язык:Русский
Рейтинг на Google Play:4.6★
Количество отзывов:17.8 тыс
Возраст:3+
Скачать
Голосовой блокнот — приложение для создания заметок посредством голосового ввода. Встроенные алгоритмы распознают речь человека и преобразуют сказанное в текст. Дополнительные функции направлены на улучшение взаимодействия с программой. Есть возможность выгружать созданные заметки в облачные сервисы.

Функции

Приложение Голосовой блокнот посредством опции анализа речи распознает сказанные пользователем фразы и преобразует в текст, который в процессе записи можно исправлять с помощью функциональных кнопок в нижней части интерфейса. Программа обладает дополнительными возможностями, выгодно отличающимися на фоне конкурентов:

  1. Синхронизация с облачными хранилищами. Помимо экспорта созданных заметок во внутреннюю память, есть возможность делать выгрузку на соответствующие интернет-ресурсы, что позволит сохранить данные после смены смартфона.
  2. Автоматическая замена. В настройках программы можно присвоить каждому символу ключевую фразу, после речевого ввода которой будет установлен соответствующий знак.
  3. Офлайн-режим. В штатном режиме приложение работает только с подключенным интернетом, но после загрузки языкового пакета в память телефона все функции станут доступны без соединения с Сетью.
  4. Воспроизведение заметок. Посредством встроенного движка TTS введенный текст может быть озвучен программой.
  5. Виджет. Приложение при установке добавляет в оболочку Андроид интерактивный объект, который можно разместить на главном экране, чтобы создавать заметки без необходимости открывать программу.

Speechpad работает на базе сервисов от Google, поэтому, чтобы пользоваться всеми перечисленными функциями, предварительно нужно установить на телефон соответствующий пакет программного обеспечения.

Преимущества и недостатки

Среди достоинств приложения выделяются следующие аспекты:

  • функция автозамены введенного голосом текста;
  • работа без подключения к интернету;
  • автоматическая замена строчной буквы на заглавную посредством встроенного алгоритма от Google;
  • возможность правки текста во время диктовки;
  • синхронизация с облачными сервисами;
  • наличие темной темы;
  • русский язык интерфейса.

К недостаткам можно отнести наличие рекламных вставок, автоматически воспроизводящихся во время работы в программе, и платный контент.

Скачать Голосовой блокнот на Android бесплатно

Как установить apk Запрос обновы
Подписка на обнову
Поделиться:
Написать комментарий
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы и комментарии к «Голосовой блокнот».
Идет загрузка комментариев...