Дата:02.03.2024
Версия:8.0.14
Android:8.0+
Размер:11,91 Mb
Язык:Русский
Рейтинг на Google Play:2.6★
Количество отзывов:347 тыс
Возраст:3+
Скачать
Nova Launcher Prime — оболочка интерфейса с изменением иконок, эффектов, заставок и способов управления. Каждый элемент настраивается пользователем вручную, а также присутствуют готовые темы. Часть шаблонов предлагает простое оформление в стиле Google One, но с плавной работой переходов и без зависаний. Nova Launcher Prime заменяет на Андроид панель уведомлений, дополнительные меню, размеры шрифтов и другие визуальные параметры.

Функции

Основные возможности лаунчера:

  1. Настройка с нуля. При первом запуске программа предлагает скорректировать каждый аспект — светлая или темная темы, размер и стиль значков, окно поиска, виджеты рабочего стола и так далее.
  2. Загрузка шаблонов. В последней версии появилась опция распаковки конфигураций, созданных на других телефонах или сохраненных до сброса на заводские настройки.
  3. Параметры рабочего стола. Пользователю разрешается вручную выбрать размер сетки ярлыков, радиус закругления иконок, расположение поисковой панели, эффект прокрутки и многое другое.
  4. Регулировка меню и папок. Отдельно вынесены настройки стилистики перечисления установленных приложений и игр, контекстных меню с действиями, изменение фоновых картинок.
  5. Управление интерфейсом. В премиум-подписке активируется раздел с параметрами жестов и ввода. Приложение Nova Launcher Prime для Андроид предлагает назначить новые свайпы действий, например, скриншоты, переход в беззвучный режим, удаление оповещений и так далее.

Преимущества и недостатки

Положительные стороны:

  1. Интерфейс и справка на русском языке.
  2. Сохранение отчета об изменениях и ошибках.
  3. Резервное копирование и восстановление.
  4. Быстрое переключение между темами и рабочими столами.

Отрицательные стороны:

  1. Снижает производительность устройства.
  2. Малочисленность настроек эффектов и анимации.

Нова Лаунчер Прайм уступает другим средствам кастомизации по количеству ярких фильтров и анимированных деталей, поскольку концентрируется на минимализме. Понравится пользователям, предпочитающим классический дизайн Android без вмешательств сторонних разработчиков.

Скачать Nova Launcher Prime на Android бесплатно

Как установить apk Запрос обновы
Подписка на обнову
Поделиться:
Написать комментарий
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы и комментарии к «Nova Launcher Prime».
Идет загрузка комментариев...