Что значит «Do not turn off target» на телефоне Самсунг

Если на телефоне Самсунг появилось сообщение «Downloading. Do not turn off target!», значит, произошел сбой. Существует несколько способов устранения подобной неполадки, которые рассмотрим в статье.

Что значит надпись «Downloading. Do not turn off target!» на экране телефона Samsung

Перевод на русский язык — «Идет загрузка. Не выключайте целевое устройство». Но ждать здесь бессмысленно. В смартфоне произошла активация режима перепрошивки, которая применяется для получения прав суперпользователя, отката ПО к исходному состоянию и установки ОС. Подразумевается, что пользователь подключит смартфон к компьютеру и загрузит необходимые файлы. После включения режима девайс находится в нем до полного расхода аккумулятора. Перезагрузка не всегда помогает. Обычно сообщение появляется в результате нажатия предназначенной для этого комбинации клавиш Power и «Громкость вниз», после чего телефон входит в технический режим, в котором нужно нажать «Громкость вверх» для вывода надписи на экран. Иногда причиной отображения слов является операционный сбой.

Причины появления ошибки

Прежде чем приступать к устранению проблемы, необходимо изучить возможные причины возникновения последней:

  1. Неисправность, появившаяся в результате физического воздействия, из-за чего происходят сбои в работе платы телефона.
  2. Использование пользователем неверной комбинации клавиш при попытке совершения иного действия.
  3. Нарушение работы программного обеспечения.
  4. Повреждение системных файлов в результате использования сомнительного софта для прошивки или вмешательства в ПО при отсутствии необходимых знаний.
  5. Случайное нажатие кнопок.
  6. Проблемы с памятью.

Как выйти из режима Downloading mode

В силу отсутствия знаний у большинства пользователей о причинах состояния и способах решения обычно все заканчивается разрядкой батареи. Есть вероятность, что после восстановления заряда и включения телефона проблема решится сама.

Если активация режима произошла случайно, достаточно использовать обычную перезагрузку. После включения телефон будет функционировать, как обычно.

В случае, когда этого оказывается недостаточно, можно вынуть аккумулятор (при условии, что он съемный). Понадобится:

  1. Отключить телефон.
Отключение телефона Самсунг
  1. Достать аккумулятор, сим-карту, карту памяти.
Извлечение аккумулятора из телефона Самсунг
  1. Удерживать клавишу Power полминуты для полного разряда.
Нажатие кнопки Power телефона Самсунг
  1. Вернуть аккумулятор назад.
Вставка аккумулятора телефона Самсунг
  1. Активировать устройство.
Нажатие кнопки Power телефона Самсунг

Инструкция для телефона Самсунг с механической кнопкой «Домой»

Для смартфонов, конструкция которых предусматривает клавишу Home внизу, актуален способ: нужно зажать комбинацию Home, Power и «Громкость вниз». После перезагрузки смартфон вернется в работу.

Комбинация кнопок Home, Power и «Громкость вниз»

В случае наличия кнопки Bixby следует зажать комбинацию Bixby, Power и «Громкость вверх».

Комбинации клавиш для более свежих версий смартфонов

В устройствах, где нет клавиш Bixby или Home, достаточно удерживать сочетание Power и «Громкость вверх».

Комбинация кнопок Power и «Громкость вверх»

В случае, когда перезагрузка после вышеописанных манипуляций не происходит, а телефон выключается, достаточно снова активировать смартфон.

Если проблема появилась при прошивке или обновлении, следует попробовать очистку кэша. Для этого предпринимаются шаги:

  1. Деактивировать устройство. Возможно придется вытаскивать аккумулятор, если это возможно, или ждать, пока он сядет.
  1. Зажать комбинацию Power и «Громкость вверх». Если есть клавиша Home используется сочетание Home, Power и «Громкость вверх». Отобразится экран восстановления.
Комбинация кнопок Power и «Громкость вверх»
  1. Выбрать Wipe cache partition и нажать Power. Запустится очистка.
Выбор пункта "Wipe cache partition"
  1. По завершению процесса выбрать Reboot system now. После перезагрузки проблема будет устранена.
Выбор пункта "Reboot system now"

Откат к заводским настройкам

Если произошли грубые нарушения в работе системы и предыдущие способы не подошли, придется идти другими путями:

  1. Возвращение устройства к исходному состоянию. Будут удалены данные владельца телефона. Для этого зажимается Power и «Громкость вверх». Выбирается wipe data/factory reset. Остальное телефон сделает сам. Это разрешит ситуацию, если проблема связана с софтом.
Выбор пункта "wipe data/factory reset"
  1. При отсутствии результата после предыдущего способа придется рассмотреть вариант установки новой прошивки. Не стоит доверять дело любителям, пытаться провести необходимые манипуляции самостоятельно при недостаточном уровне знаний и использовать неофициальный софт.
  1. Если причина сбоя — физическое воздействие на устройство, придется обратиться за сервисным обслуживанием.

Часто для решения достаточно использовать перезагрузку или сочетание кнопок. Зная, почему возникает надпись «Downloading. Do not turn off target!» на телефоне Samsung, а также что делать в такой ситуации, можно легко восстановить функционирование девайса. Если причина оказалась серьезней, следует доверить это профессионалам.

4.2
рейтинг
22 голоса
Сейчас также читают
В 2022 году Play Market ввел санкции против российских мобильных приложений, из-за чего пользователи столкнулись с неудобствами со скачиванием программ и игр на Андроид.
Скриншот — способ сохранения для последующего использования или передачи сведений с экрана телефона. Функция была добавлена в ОС Android 4.0, а с помощью специальных
Смартфоны на Android поддерживают удаление файлов из внутренней и внешней памяти. Окончательно элементы стираются из устройства через 30 дней. Для восстановления фото,
Лучшие смартфоны до 10000 рублей представлены множеством производителей. Такое обилие устройств вынуждает с особой внимательностью подходить к покупке телефона. Не все
Сейчас скачивают
LP: сайт знакомств и видео чат (LovePlanet)
4.4
45,41 Mb
«LP: сайт знакомств и видео чат» – мобильная версия сервиса Loveplanet для поиска одинокими пользователями второй половинки.
RMS Удаленный доступ
3.0
19,66 Mb
RMS Удаленный доступ — приложение для управления компьютером через телефон по интернету. С помощью соединения через сервер можно
TNT моды для Майнкрафт
5
12,74 Mb
TNT моды для Майнкрафт — приложение для поиска, загрузки и установки в игру дополнений с изменениями в механике ТНТ (бомбы).
Video Star
5
21,5 Mb
Video Star — редактор для склейки изображений и обрезки видеороликов, с помощью которого можно создать слайд-шоу с памятными фото
English Galaxy – английский язык
4.5
34,28 Mb
English Galaxy – электронный справочник для изучения английского языка на уровнях Beginner, Elementary, Pre-intermediate,
AniLabX - приложение для просмотра аниме
5
64,2 Mb
AniLabX – видеоплеер для просмотра аниме на телефонах или планшетах. Позволяет загружать любимые ролики во внутреннюю или внешнюю
USB Эндоскоп
5
16,82 Mb
USB Эндоскоп — программа для захвата изображения со внешней камеры, подключенной по специальному OTG USB проводу. Позволяет
Voicemod
4.3
24,1 Mb
Voicemod – пульт дистанционного управления для одноименного рекордера, устанавливаемого на компьютеры. Позволяет изменять голос
Написать комментарий
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы и комментарии к новости "Что значит «Do not turn off target» на телефоне Самсунг".
Идет загрузка комментариев...